На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так что же такое пептиды и для чего их применяют в косметологии?



Как мы знаем, существуют аминокислоты, когда аминокислоты соединяются между собой, возникают пептиды, т.е. короткие белки. А когда пептиды между собой соединяются, получается большой белок, по сути дела пептиды – это маленькие белки. Причем, главная ценность пептидных белков – они несут информацию, и именно пептидная связь это и является, есть переносчиком информации.

Вообще, жизнь наша существует благодаря двум молекулам это белки или пептиды, которые несут информацию, и ДНК, которая тоже несет информацию. Соединение пептидов с тем или иным участком ДНК, т.е. с участком гена, как ключ с замком, является командным сигналом синтеза специфических белков. Возникает жизнь.

Многие природные пептиды являются биорегуляторами, например существуют такие пептиды специального назначения, как
стимуляторы роста,
иммунитета,
противоаллергические соединения,
природные анальгетики,
пептиды памяти,
сна
и даже модуляторы поведения и настроения!

Пептиды активно противостоят процессам старения, позволяют максимально мягко стимулировать и повышать собственный потенциал клеток, инициируя механизмы регенерации тканей. При этом комплекс пептидов позволяет не только нивелировать последствия протекающих процессов старения, но и «работать» непосредственно с причинными факторами, запускающими те или иные дегенеративные процессы в клетках кожи. Программа комплексного омоложения.

Картина дня

наверх